8 мая 2020 г. 14:59

4 С каждой книгой все лучше и лучше!

Как обычно после прочтения "Пандемониума" останется очень много вопросов. Автор ведёт очень много сюжетных линий, каждый раз добавляя новую и распутывая старую. Этот факт мне очень нравиться: ведь чем больше загадок, тем больше интрига и следовательно интерес к следующим частям.

С каждой книгой этой серии, становиться все мрачнее и мрачнее. Если вспомнить, что было в первой части, а что в восьмой... эжду ними очень большая разница в плане атмосферы. Герои взрослеют и уже нет той весёлости в их поведении, тех шуток. Теперь они по другому смотрят на ситуацию, более серьезно.

Книга сама по себе получилась очень интересная и захватывающая. Гаглоев умеет вести такое лёгкое, но интересное повествование. Конечно, отдельно мне нравятся всякие драки и схватки, они получаются, на мой взгляд, лучше всего.

Последние 6-7 глав я прочитала на одном дыхании. Концовка очень удивила, не ожидала такого поворота событий. После прочтения осталось ещё больше вопросов, чем было до этого. Последняя глава прямо ввела в ступор.  Не ожидала такого от главного героя.

В этой книге постепенно рассказываются тайны, в академии ребята пытаются вычислить человека, кто топит учеников. Эта развязка тоже меня порядком удивила.
Тимофея все в академии боятся, после раскрытия его личности Огненного Волка. Он в замешательстве и не знает, что делать: уйти из Пандемониума или остаться.

Личность Рака оказалась не таким уж и шоком, но все равно неожиданно.

Влад Пивоваров все ещё ведёт свое расследование. Он вообще, как мне кажется, один из самых лучших персонажей в серии. Но к его поискам истины ещё присоединяются Клим и Женя, которые хотят вывести на чистую воду Платона Долмацкого. Эта сюжетная линия тоже очень интересна.

В этой книге наконец состоится долгожданная премьера мюзикла в кинотеатре, сопровождаемая тоже очень интересным проишествием.
Ирина Зверева и Олег Дубровский продолжают строить свои козни, в основном, против Лизы. Сама Лиза же меня не очень привлекает как персонаж, можно сказать даже, мой нелюбимый герой и мне не очень интересно за ней наблюдать.

Также развивается персонаж  Денис Чернокнижец, появившейся в прошлых книгах. Думаю, он ещё свою роль в последующих книгах сыграет. Лера Козлова. Про нее тоже все чаще и чаще упоминает автор. Возможно, она тоже будет где-то участвовать.

Просвещают внимание Насте Ведуниной и Степе Лешееву. Это тоже очень интересно.

Но чего мне не хватило. Мне не хватило такого классного персонажа, как Серафимы. Хотелось бы больше не видеть. Также хочется больше видеть Королевский Зодиак. Больше про силы каждого, какие они все вместе в бою.

А так книга (да и сама серия) очень даже хороша. Не войдёт в любимые, но прочесть советую.