alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

8 мая 2020 г. 12:45

5 Если ты любишь самой светлой любовью, то любовь вознесет тебя на небеса после смерти.

Очень трогательная и печальная книга. У меня просто нет слов, я искренне восхищена. Я не ожидала столько чувств, столько ранимости в книге. Маргарита – это искренняя и хрупкая девушка, которая жила жизнью куртизанки только потому, что никто не хотел воспринимать ее сердце, но все хотели ее тело.
Я думаю, что Маргарита не жила ради денег, в ее сердце была любовь к Арману, и эта любовь помогла ей сохранить доброту и искренность.
Вы когда-нибудь жертвовали своей любовью ради счастья своего любимого человека? У меня такого не было. Я никогда не испытывала ничего подобного. Эта книга содержит в себе некоторый спектр чувств, который отражается в поведении Маргариты.
Любовь Маргариты показалась мне настолько искренней и чистой, что, не смотря на ее, праздную жизнь, для меня ее образ остается образом прекрасной девушки.
К сожалению, я не верю в любовь между мужчиной и женщиной, для меня существует только светлая любовь каждого человека к Господу. Такая любовь есть. Я верю в нее. Мне кажется, что каждый человек должен любить Всевышнего, хотя бы за то, что он дал нам такую прекрасную жизнь. Оглянитесь вокруг, сколько всего прекрасного вокруг вас, это всё создал создатель. Но вернемся к книге. Мне было интересно читать эту книгу, смотреть на любовь между двумя влюбленными, я вообще люблю любовные романы, наверное, потому что люблю мучить себя переживаниями. Но мне нравится читать, как человек приходит к своей вере.
В этой книге хорошо показано, как падшая женщина может попасть на небеса путем своего раскаяния. Я бы хотела, чтобы каждый греховный человек перед смертью поверил в Рай. Безусловно, к Раю приходят через боль. Но это не значит, что вы должны себя мучить. Нет, но у каждого человека своя трагедия, свое счастье, своя вера.
Я тоже пришла к вере не сразу, благодаря осознанию, что всё не просто так. Да, эта книга в какой-то мере меня подтолкнула к вере, может и так. Я поняла, что любовь плотская может умереть, а на ее место придет светлая и чистая любовь как в этой книге.
Всё же книга осталась в моем сердце как опыт, как чувства, которые никогда не умрут в моем сердце. Эта книга – чудо. Я думаю, что мое путешествие во французскую литературу продолжается. Я, конечно, не перестаю ею восхищаться. Для меня Франция - одна из любимых стран. Хотя я и никогда там не была.

Верьте и любите, ибо вы вознесетесь на небеса, если покаетесь в своих грехах.

Спасибо автору за статью....
Хочу перечитать книгу ещё раз..
Вы вдохновили меня.