8 мая 2020 г. 12:22

Давненько я не читала Белянина. А тут решила перечитать и вновь получила удовольствие. Сюжет я не помнила, поэтому книгу читала как новую. Итак, в центре повествования этой книги энергетический вампир Дэн, которого в сообществе вампиров считают уродом, но Дэн к этому привык. А еще у него есть возлюбленная - настоящая женщина-вамп Сабрина, которая Дэна тоже любит, что в общем-то не свойственно для вампиров. И не было бы никакой истории, если бы однажды на Сабрину напала неопытная охотница на вампиров, гончая - Ева, и все это к тому же на глазах у Дэна. Ничего у Евы толкового не вышло, но только охота на Сабирину на этом не останавливается. В итоге Дэну и Сибрине придется как-то из этого выпутываться, причем довольно нестандартными методами, да еще и Ева мечется из стороны в сторону: то она на стороне Гончих, то на стороне Дэна и Сабирины.
Если в целом, то наблюдать за всем этим было забавно, веселья добавляло и приведение Енот, и то, как Сабрина училась шутить, а то, что они творили на Ассамблее... В общем, книга веселая, динамичная, и в очередной раз подтверждает, что вампиры и другие существа подвержены тем же порокам, что и обычные люди.