Ksuglu

Хранитель Единорожек

8 мая 2020 г. 11:42

4.5 То, что я люблю!

Щепотка переживаний, две столовые ложки детектива, полстакана приключений, и пятилитровая кастрюля любви... ммммм.... любимейшее блюдо в моем рационе)

Не знаю как обстоят дела с остальными книгами Ники Ёрш, "Разведи меня, если сможешь" оставила после себя наилучшее эмоциональное вдохновение, легкость и подъем на подвиги в виде чтения книг пачками (Мы же не нарушаем карантин, верно?!) ).

А всего-то для счастья надо было написать историю о том, как девушка Кэтрин оказалась у разбитого корыта семейного счастья, осознав, что ее муженек тот еще психопат и магический насильник, жаждущий не только оставить героиню без гроша, но и провернуть тёмные делишки за спиной у всех. А что делать даме в сложившейся ситуации? Правильно! Подавать на развод, причем выбрать наиболее подходящего под ситуацию адвоката) Эксперт в юриспруденции, первоклассный специалист, сексуальный блондин с шикарным телом и татуировками к Вашим услугам. Ну да, хам редкостный, да, некромант с тараканами в голове, но дело своё знает. Вот так адвокат Адам и Кэт погружаются в бракоразводный процесс, а заодно и поиски пропавшего муженька.

Перехожу к любимой теме обсуждения, отношения. Уже по аннотации понимаем, кто в книге будет мужчиной сердца и о ком, помимо героини, гласит эпилог. Начали знакомство два главных героя с раздражения к друг другу и периодического желания послать оппонента куда подальше. А дальше, постепенно персонажи начали познавать и открывать друг друга с другой стороны, тем самым позволив симпатии, а после и более сильному чувству, проникнуть вглубь.
Я - любительница подобных сюжетных развитий, где нет мечущихся неопределившихся девиц или мужчин, где проявление любви и заботы видно на протяжении книги, а не только к эпилогу. Автора готова заявить в топ своих любимых, если и другие ее произведения будут подобны этому)

Еще одним бонусом для меня стали главы от лица Адама. Мне нравится читать и погружаться в мысли главных героев-мужчин, чтобы убедиться в искренности их чувств, осознать их терзания или сомнения. Так как эти отношения ни для кого не секрет и интригу из них не делали, они здесь уместны и хорошо вписались.

Единственным странным и недопонятым для меня остался характер героини. Если по началу на нее влиял муж на протяжении 8 лет, подавляя натуру и принуждая стать тихой мышью и домохозяйкой, то к развязке она либо должна была перемениться, либо автору объяснить, что она и до знакомства с мужем была подобной. Но на просьбу Адама, по сюжету, оставаться в доме и никуда не выходить, когда все летит в тартарары, она отреагировала чу́дно, действительно осталась дома и никуда не пошла xD

Заострять внимание на минусиках не хочу. Книга мне по душе, очень понравилась, оттого буду планировать дальнейшее знакомство с творчеством автора. Надеюсь, она меня не разочарует)

Клуб РиФ
Клуб Белая сова