Krosh1961

8 мая 2020 г. 09:27

4 Киберпанк, который мы заслужили.

Меня предупредили, что приступая к чтению не стоит ждать вторую "Vits Nostra", и правда не стоило. Кроме вынужденной метаморфозы личности подростков, которым и так, в силу возраста, не сладко, и загадочных организаций - параллелей можно больше не искать. Хотя я бы еще отметила особенность структуры сюжетов, но это слишком глобальное сравнение, которое, возможно, особенность авторов.
В целом, получается очень неплохое самостоятельное произведение, с маленькой, но приятной привязкой к циклу.
Не сказать, что все расписано тут ладно и углубленно, местами, требовалось больше раскрытия цифрового мира. Но с дугой стороны нет перегруженности, от которой, у меня в данном жанре, возникают трудности через него пробираться.
Немного сбила несуразность главного героя. По словам окружающих он гениальный манипулятор и вообще талант каких поискать, а всю книгу наблюдались не проявления этих качеств, а то истерики, то непорядочные поступки, которые слабо объяснялись.
Читается с интересом, но не таким который захватывает с головой. Местами, чувствуется что год написания более 10 лет, но тем не менее пока что время она выдерживает.