7 мая 2020 г. 18:22

4 я жду тебя в лавке чудес

Эту книгу я решила прочитать, потому что она является отсылкой к песне bts.

В книге "Компас сердца" Джеймс Доти рассказывает о своём жизненном опыте, об уроках магии, полученных от женщины по имени Рут, которую он встретил в Лавке Чудес. Эти уроки помогли ему осуществить все свои желания, однако, для того чтобы до конца понять, что он хочет от жизни, ему пришлось пережить много взлётов и падений. Автор старается объяснить, что главной магией является искренность, сострадание, доброта и умение раскрывать сердце. Также автор показал другую сторону медицины, чувства и мысли врачей.

Такую же мысль несёт песня Magic Shop. Она написана и спродюсирована для фанатов Чонгуком. В этой песне, он делится своим собственным опытом, и просит фанатов раскрыть свою душу, когда они испытывают боль. Цель песни— донести до людей, что они никогда не бывают одиноки.
Отсылки к книге можно можно заметить в 1 тизере к *Fake love*, где каждый участник приходит в Лавку чудес и обменивает свои плохие воспоминания на счастливые.
Плохие воспоминания показаны в Short films, в каждом из которых рассказана история участников. А счастливые воспоминания, которые они получили, мы видим в минифильмах Love yourself.
(Если хотите, могу скинуть ссылки)

Книга мне понравилась, в ней много интересных размышлений о строении мозга, сердца... Сам путь жизни из мальчика в прекрасного нейрохирурга, и советы Рут, о том как освободить разум, открыть сердце и стать более успешным, придали книге очарование.

#ШКВ #школьныйкнижныйвызов