La_Roux

с оттенком Рыжего

7 мая 2020 г. 16:08

5 У любого поступка есть последствия!

Казалось бы шутки были безобидные и насмешки без вреда, но только не для одного мальчика, над которым издевались каждый день. Буллинг (травля) - одно из самых жестоких явлений в настоящее время, и в этой книге описаны события и последствия травли над одним школьником, который терпел многие годы, а в один день взял оружие и решил дать отпор!

Эта книга перенесёт вас в маленький городок Стерлинг, где в один день изменилось всё.
Неприметный и тихий парень взял оружие и убил 10 школьников, многих ранил и чуть не покончил с собой. Начинается расследование. И по ходу рассказа, автор дает нам всю предысторию этих страшных событий, ведь главный вопрос: "За что?"...
Я буквально влипла в эти страницы, мне было интересно, кто виноват, почему и откуда агрессия!?
Поверьте, ответы вас удивят, а где-то и шокируют. Пиколт подала эту историю с разных ракурсов, тем самым дала возможность сделать свои выводы. И что меня поразило, я в душе жалела этого мальчишку. Мозайка событий ДО складывается в единый узор идеальной семьи и любящих родителей, а ПОСЛЕ осталась пустота и чувство вины за своего ребенка перед окружающими.

Школа - как дикие джунгли для подростков, где выживают сильнейшие. Что оставляет после себя убийца - смерть, ненависть общества и море слез и горя. Нет никаких симптомов у подростка, который совершит подобное. Ясно только одно - не воспитание рождает психопатов, их делает Общество. Такие события резко меняют всё, лишь одно неизменно - Это Повторится! Прежде, чем думать и осуждать других, насмехаясь - начните с себя. Школа это тяжелое испытание для всех - мнимая дружба, предательства, зависимость от чужого мнения и безответная любовь... с этого начинается жизнь и взросление личности.
Такие книги надо в школах проходить и разбирать каждый абзац, может быть тогда бы дети оценивали урон своей жестокости над другими.
Читать ли? - ДА.. Всем!!!