Ksuglu

Хранитель Единорожек

6 мая 2020 г. 18:12

4 Чтоб всем так везло xD

Приморская академия - это великолепная книга знакомого мне автора по таким произведениям как Иржина, Школа библиотекарей и еще некоторым однотомникам. Завойчинская для меня неоднозначный писатель, ведь она любительница сменить одного мужчину сердца на другого, в особенности к концу цикла. К великому облегчению и радости, данная книга полностью меня устроила) (Подозреваю, причина кроется в отсутствии нескольких частей у истории. Сужу по ранее прочитанным книгам)

Взбалмошная, навязчивая, непосредственная девушка с шилом в одном месте, жуть-как хочет учиться на мага. А вот отец этой крохи жуть-как хочет выдать замуж нашу героиню и ее сестрицу, а после наконец расслабиться, ведь головная боль и сердечный приступ будут уже не у него, а у зятей. Нет-нет, в их семье всё хорошо, все друг-друга любят, но глава семейства переживает, что с таким характером велика вероятность остаться старой девой. Эльке ничего не остается, как бежать и поступать в магическую академию без разрешения отца. При этом по пути она похищает молодого юношу Марко, сбив на ледянке и залетев с ним в портал. Зато вдвоем им не так скучно будет добираться до учебного заведения, а потом и во время учебы... Главное, чтобы главный герой не придушил это "милое создание" раньше времени)))

Рыжей бестии можно смело вручать титул "Мисс непосредственность", подобных ей в книжках еще поискать придется) Она держит в тонусе всех своих знакомых, и даже читателя на протяжении всей книги. А вот окружающие готовы "вешаться" от огненного бедствия. Правда было бы еще лучше, если б автор не вставляла коронную фразу "Ты(Вы) просто пока не привык(ли)" чуть-ли не в каждой главе и каждой беседе героев. Порядком подбешивало и раздражало(

Как и положено романтическим историям, любовь нагрянула и к нашей парочке, немного задержавшись в начале и тихонечко подключаясь к середине. Если говорить на чистоту, то особых сильных чувств я не увидела между ними, хотелось чуть больше эмоций или переживаний. Хотя, если предположить, что данная книга подразумевается для читательниц лет с 12, тогда да, всё ок)

Благодаря книге, я пересмотрела свое отношение к Милене Завойчинской. Хотелось бы еще что-нибудь прочитать в духе Приморской академии.

Клуб РиФ
ФФантGame. Тур 10
Школьная вселенная. Тур 19
Собери их всех!

А «Мистер Смерть и чокнутая ведьма» Милена Завойчинская ты читала? Мне кажется, по настроению вполне в духе "Академии" (но совсем про другое, конечно)

Давно присматриваюсь на книгу, но пока пристроить ее в игры руки не дошли) Будет в нашей Академии Риф новый семестр - посоветуй ее)

Хорошо, записала :)
(Кроме шуток, завела тут файлик, кому и что посоветовать в следующий раз, а то не упомню ж)