6 мая 2020 г. 17:22

3 Я ужас, летящий на крыльях ночи.

В своих проблемах героиня этой книги сама виновата - старшим хамила. И то, что на нее отвратительное настроение накатило из-за бывшего, не оправдание. Если в нестандартных, сложных, стрессовых ситуациях из нее такая змеюка наружу выползает, такая она и есть. И с годами это только усугубляться будет. Так что мне искренне жаль тех, кто помогает этой деве в беде, считая ее милой и очаровательной. Со временем все поплатятся. Но это уже будет другая история.

Врет автор складно. Видимо, не зря героиня романа - студентка филологического факультета. А вот характеры своеобразные. Никогда не считала стерву комплиментом и начинать уже поздно. А тут, все как на подбор – с изюминками. Прямо не книга, а кексик. Ну и сюжет стандартный - учеба и поиски мужика. Нет, не тот порядок. Поиски принца крови – на первом месте (и снятие проклятия тут совсем не причем), учеба – на втором. На том же месте квест – обаять всех, кого встретишь. Удивить такая история не сможет, даже захочет.

Пьянки, перебранки и нытье. Вот главные козыри Даны. И ведь добилась своего. А заодно и преподавательницу свою пристроила к принцу (удачно они академию выбрали - принцев на всех хватило). Значит, стратегия была выбрана правильно.

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство.
Для клуба РиФ - Тематические чтения "Встречают по одёжке".

Меня тоже всегда удивляет, что назвали стерва, это комплимент)))
Характер у девушки тот ещё как понимаю))))

Ага) когда не хныкает, дерзит. Сокровище, а не девушка)

Бриллиант можно сказать))))

Можно) драконий глаз))
она не всегда такая уж стерва, но... первое впечатление можно произвести только один раз)

Это точно :)

Вообще удивила меня девица. Ей дали возможность превращаться в дракона, а она слезки льет: " У меня же лапки")) нет бы галактику полетела захватывать)

Что возьмёшь с глупых людей :))

Нечего и незачем) а то еще глупость перескочит)

Записываю рецепт поисков принца...пьянки, перебранки и нытье...

Разве у тебя остались неотловленные принцы?))

Всех поймать невозможно)) увертливые!

это да, прыткие и скользкие) даже пойманные, так и норовят вырваться из рук))

Строгий учёт и запрет на преподавательскую деятельность нам помогут)

Ты чтооо? Тогда половина магических академий закроется, в которых принцы преподают или деканствуют)

как твои запасы тюленины? пополняются?)

Вот и сократим возможности побега;)
Пережили первый шторм, смеялись над пингвинами, потеряли метеорологическую палатку. Сложили ледник для тушек)

А без работы они не зачахнут?)

Как у тебя там весело то. Палатка хоть не последняя была?

Будем развлекать, уныние мне поощряю в своем гареме)
Одна из. Ещё угол у хижины кривой и немецким словарем по голове)

Лучшее развлечение - делом занять)

Вот как раз на полюс пусть и собираются, с зимовкой)

Да, это подойдет) займет надолго))

Потом будем осваивать межзвездную программу;)

В точку)

Выяснено опытным путем))