6 мая 2020 г. 17:20

5 Компактно и универсально

Еще одна книга магическо-викканской серии. На этот раз - без специализации. Книжечка очень компактная и сугубо практическая. Теория, конечно, есть, но все очень кратко и тут, собственно, ничего особо нового и сложного тут нет. Интересна она ритуалами, зельями, спеллами - короче, работой (кроме содержания в начале есть тематический указатель, это удобно), ими основной объем и занят.
Идеально для тех, кто уже устал от теории и хочет каких-то новых для себя практик или опыта. Начинающим тоже подойдет: "загрузит" и не убьет желание что-то пробовать.
Что еще? Книга очень добрая и позитивная, с уклоном в мотивацию. Это привычно для всякой поп-психологии, но довольно неожиданно для книги о магии. Обычно в них превозносится магия, Путь, направление и тд. Но ведьма - тоже человек. И тоже нуждается в поддержке и ободрении. И здесь автор прямо старается. Кстати, среди практик много работы именно с собой - творчеством, самооценкой, уверенностью и тд.

Как и все книги этой серии - очень красивая, особенно обложка понравилась, волшебная-волшебная.