NastyaLebed

6 мая 2020 г. 12:34

Как и все у автора, история получилась очень милой и романтичной. Читается она довольно легко, и особенно замечательно расслабляет, если до этого читал что-то с тяжелым или мрачным сюжетом.
Я перед эти ничего такого не читала, и поэтому параллельно решила почитать «Крылья колдуна» Ольга Ярошинская , в общем "убить двух зайцев одним выстрелом", и эту прочитать, и ту)))
И не очень угадала, т.к. и та книга не сильно то и мрачная! Можно было не тянуть с ее чтением))
Но вернемся к нашей книге...
Итак, у нас история о девушке, 18 лет, которой тетя (не родная, но которая, после смерти ее матери, взяла на себя опеку над ней) решила устроить ее судьбу (не со зла, а т.к. считала, что ей так будет лучше) и обручила ее с одним парнем, отдав ему ее фамильный перстень.
И вроде что тут такого? Но героиня, на свое 18-летие помимо перстня (одного – женского, мужской был уже у "жениха"), получила и письмо от матери, которое было написано перед смертью и просила передать "тетю" ей на совершеннолетие. Но та все перепутала и отдала сразу кольца, а потом письмо, в котором и говорилось, чтоб эти кольца она не надевала ни в коем случае (сами понимаете, что она уже одела да?), т.к. это артефакты "дары богов" роду отца и с момента как она наденет кольцо начнется отсчет времени, за которое ей надо пройти испытание, найти свою истинную любовь, причем за год, а иначе смерть.
И понятно же, что брак по договору никак не истинная любовь. А уж после первой встречи, когда все благодаря тем же кольцам, она узнала его мысли и чувства (она ему не понравилась), и говорить не о чем!! Но, когда она попросила отдать перстень, у парня заиграла гордость и он заартачился. А на слова девушки, сказанные в сердцах «чтоб его демон забрал» и вправду явился демон и в самом деле его забрал. Ну а героиня, попытавшись его отстоять, пошла дополнительным грузом, зайцем повисла))
Правда, по пути отцепилась и упала возле домика, где отдыхал маг смерти.
Ну а дальше все и понеслось.
Она узнает о том, кто она на самом деле, и кто были ее родители. Маг приютит ее и решит помочь найти жениха, а его мать - ее истинную любовь)))
Ну а в перерыве героиня будет заниматься небольшим собственным производством на пару со скелетами)))
Ну а любовь... А там тоже все будет не как у людей:

Я ошалело смотрела на темного. Кольцо на палец ноги, признание в любви от отца того, кого я люблю. Светлые боги, детей мне вместо аиста принесет некромант?

Подводя итог, скажу, что книга мне понравилась. Я хорошо с ней отдохнула и расслабилась. Спасибо автору за ее сказки для взрослых девочек))

Класс!)) Надо читать)))