6 мая 2020 г. 08:40

Отличная история, теперь многое стало на свои места, а именно, каким образом главарь мафии оказался в детективном агентстве, почему Рюноске таков и его отношение к Дазаю соответствует.
Я себе лично провела параллель, очень надуманную, но мне нравится. У Диккенса есть недописанной роман об Эдвине Друде, который взялся дописать Дэн Симмонс, там много мистики должно быть и оба стоят на полке ждут, когда расскажут мне свою историю, очень не хочу разочароваться, но сейчас эта идея не идёт из головы.)
Так вот, к чему это, в основе ранобэ лежит сюжет об Одасуке, который будучи мафиози не убивает противника. А всё из-за того что когда-то он читал книгу, и завершив 3-х томное произведение был удивлён, последние страницы вырваны и не понятно как завершился жизненный путь книжного героя, Оде сделали предложение самому дописать историю, а предложил ему это бородатый старик (ну Диккенс же!), и это сподвигло мафиози пересмотреть ценности и поменять себя.

Очень трогательная история отдельно взятого человека, но вместе с тем отличный боевик с правительственными интригами, дружбой, стремлением достигнуть желаемой цели.
Андре Жид в сюжете милашечка, а какой последний бой, когда они зависли во времени и говорили, прелесть ^^

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, дуэль с MadamVong