30 января 2012 г. 19:40

Лучшее на Лайвлибе

Настала ночь. Перевернута последняя страница. Усталый взгляд переносится на открытый блокнот, в который, вооружившись остро отточенным карандашом, скрупулезно занес таблицы с именами, схемы событий и связей, версии и подозреваемых.
Чувство холодного опустошения и липкого страха наполняет сознание. Животного страха перед неизведанным и непонятным, словно перед землетрясением трясутся все поджилки.

Места преступления осмотрены, свидетельские показания получены и изучены, в голове оформилась четкая картина: кусочки разгадки из бесформенной кучи сложились в осознанную фигуру. Казалось бы – все ясно, тайна стала явной, можно успокоиться, расслабиться, выпить чашечку чая. Но…

Госпожа Кристи снова посмеялась над тщетными усилиями раскрыть свой секрет (думаю, делает она это не в первый и не в последний раз). Всего лишь подвинув █████, она разрушила, как карточный домик, все стройно выстроенные умозаключения.

Темнота прячется в углах комнаты… Тусклый свет лампы падает на страницы блокнота, отчаянно перечеркнутые и смятые…

Спасибо Tayafenix , что подтолкнула к прочтению этой давно желанной книги!

Флэшмоб 2012.

1 2

уххх, как написали: мороз по коже!!!))
жаль, повесть уже читала, - бросилась бы сейчас читать.

Такую книжку можно и перечитать)

А вы все детективы читаете таким вооруженным?)

Я ни одного детектива не разгадал, как ни вооружался)

Жаль! А я уж хотела взять этот метод на заметку)

Зато так читать интереснее - чувствуешь себя настоящим детективом.

Да как можно себя почувствовать настоящим детективом, когда ничего не разгадывается?) Ведь нерезультативная деятельность получается.

Важен сам процесс)

Это да и рецензия у вас здоровская) Книжку уже скинула себе, скоро читать начну, а вооружаться буду для Донцовой, интересно всё-таки попробовать)

нууууу, теперь мне опять его прочитать захотелось! Нельзя такие атмосферные отзывы писать!

Почему нельзя? Можно, коль книга такая атмосферная)

А я еще не читала, а я еще не читала!!!

о.О

Первое прочтение - это нечто) Вам повезло) Вернее - повезет)

Когда дойду - повезет :) У меня тут такая очередь книжная оО

Секретный-пресекретный спойлер :-) Ни одним выделением не читается :-)

Вот чтоб они такими всегда и были

Я ещё хочу, чтобы вот лично я могла такие затемнения всем делать)) Безвозмездно, то есть даром

С разбегу пробеж глаз - на!

и темнота...

И даже перемещением в формат word :))

Так это же прекрасно!

Это было самым сложным - удержаться от спойлеров и хоть как-то не намекнуть.

Почти что эпилог

Можно сказать, что это и было моим эпилогом)

Этакий трэш в сочетании с хоррор и мистическим триллером...))

Ну, хорошо, сказал я себе и по примеру всех великих сыщиков взялся за карандаш. Тупым концом я ковырял в носу, а отточенным рисовал поросят. Жаль, что этого нельзя было делать одновременно.

Карел Михал «Шаг в сторону»

—...клетчатые кепочки оставьте в прихожей!..

Оттуда же

Очень рада, что книга понравилась!)))

Прочитал комментарии и .... похоже не удержусь, прочитаю.

эту книгу невозможно разгадать, только если идти методом "наугад", потому что Кристи все козыри держит в рукаве до винале, а увидеть их за покровом рукава мы не можем, да и нам собственно и не дают.

Одна из лучших книг Кристи, имхо)
А фильм Говорухина до сих пор наводит на меня жуть

1 2