5 мая 2020 г. 20:13

Около 2 лет назад увлеклась Таро. Они тянули меня к себе уже давно, но именно 2 года назад я записалась на курс, отучилась и поняла, что тема на 100% моя. И тут началось - расклады, поиск колоды, которая ляжет к сердцу и тд. Постепенно я начала смотреть в сторону Ленорман и наконец-то пришла и к ним. Как же я рада, что нашла эту книгу!

В этой книге есть и описания карт в разных сферах, и расклады, и проработка колоды. Мне нравится, что автор не пошла по верхам, а показала читателям, что карту можно рассматривать с нескольких сторон, то есть с основного ее значения, с ее номера и с ее игровой карты. В этот момент я страшно пожалела, что не разбираюсь в нумерологии и астрологии, потому что благодаря этим знаниям вообще можно видеть карту чуть ли не насквозь.

В раскладах особенно хотела бы выделить те, которые можно было рассмотреть на примере. Это вот именно то, чего не хватает при самостоятельном изучении, потому что не можешь проверить, был ли ты прав. А тут смотришь на расклад, сам пытаешься его расшифровать, а уже потом смотришь на расшифровку Анны. Это настолько помогает! И придает уверенности в себе, когда понимаешь, что правильно смог прочитать расклад)

В общем, книгу советую и для новичков, и для тех, у кого есть уже какой-то опыт в картах