5 мая 2020 г. 17:43

3 Волшебная клизма "Клиники"

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Неоднозначная книга.
С одной стороны...
✾Беспроигрышный сюжет про будни больницы для нечисти
Не оригинально, но увлекательно, как сюжеты с попаданцами. Вроде такое уже было, но всё равно читать интересно. Мир городского фэнтези с минимальными изменениями, вроде вампиров-балетмейстеров, в целом смотрелся не плохо.
Чем-то похоже на юмористические медицинские сериалы.

✾Прикольный кот-патологоанатом
Очень милый персонаж, здорово скрасил повествование.

С другой стороны...
✾ Бесящая главная героиня
Субъективно, но лично я терпеть не могу наглых ироничных дамочек себе на уме. Она вся такая прекрасная, красивая, умная, самостоятельная. Чуть ли не лучший врач в больнице, в каждой несчастной бочке затычка. Любит красивенько прибарахлиться, вкусно покушать и дорогие драгоценности. Ах да, красивых мужчин в своей постели. Ну просто фу фу фу.

✾Практически полное отсутствие романтики
Серьёзно, никакой романтики, только пара разговор на повышенных тонах и неприятности. А в конце такой писец сумасшедший, что просто нет слов. Совершенно не понравилось. Нет никакого развития отношений, да и вообще отношений нет. Какое-то безумство, завязанное на сексе, о любви речи вообще не идёт.
Мне вот интересно, а если бы оборотень был женат на подходящей на 70% девушке, а тут вдруг встретил бы подходящую на 100%, что было бы?

✾Слишком мало героя
Вроде бы ромфант, но детей тут было больше, чем рг. Отношения героини с подростками - оборотнем и вампиром - показаны не в пример интереснее, чем общение с ним. А сам рг ходячая картонка.

✾Смазанная детективная линия
Основной упор на неё, но тут всё сложно. Героиня всё-таки врач, её интерес и расследование притянуты за уши. Да и в итоге всё как-то мутно - ГМО, бесплодие, прочая фигня...Не убедительно. Некоторые моменты так и остались подвешенными в воздухе.

По итогу
Не понравилось. Задумка интересная, написано не плохо, но книга проходная, почти без романтики, зато с клизменным юмором.