NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

5 мая 2020 г. 17:21

2 Дань "Сверхъестественному"

Сначала было очень похоже, что автор насмотрелась "Сверхъестественного". И главный мужской персонаж у нее носит имя главного актера и по описаниям - его внешность, и сам сериал они периодически смотрят с главной героиней. Занятно смотреть, как кто-то вписывает в роман очень узнаваемое и думает, что мало кто догадается.

Потом, если честно, стало скучно. Вроде напряженная детективная линия, но такие унылые герои, только любовная каша в голове, и постоянное возбуждение. А еще нам по крупице отсыпают воспоминаний из загадочного прошлого, где трагически погиб их лучший друг (об этом сразу не говорят, но почему-то это сразу понятно). И героиня чувствует себя виноватой, а убийца, орудующий в настоящем, тоже как бы винит ее - а еще все, кто устраивал покойничку буллинг в школе. Отсюда список негодяев, по которому он методично работает, убивая одного за другим.

Развязка - полный швах, оставляющий два вопроса - нафига и почему сейчас? Прошло уже четыре года, нафига внезапно начинать мстить? Нафига в это влезать человеку, которому вообще все равно, это его не касается. Нет, конечно, тяга к жестокости может у быть у каждого и неожиданно проявиться в любой момент, но проблема этой истории - я в нее не поверила. И хотя читалась она легко, мне было скучно и хотелось поскорее от нее отделаться.

и думает, что мало кто догадается.

Может, автор тоже не догадался.))

Не исключено, хотя она так старательно и нередко вписывала моменты про него, думаю, не просто рандомный сериал взяла