booky_wife

5 мая 2020 г. 11:13

Вот у меня и начали доходить руки до книг, прочитанных год назад )) Пишу-пишу, но завалы по отзывам сокращаются довольно медленно, и вот подобные "залежи" еще имеются в наличии.

Итак, Анушка Риз и ее "Умный гардероб" достались мне от @bebooky, а после прочтения отправились жить к девушке-подростку, моей соседке. Думаю, в ее возрасте подобная информация гораздо нужнее и важнее.

В последние годы я стараюсь придерживаться принципа сочетаемости всего гардероба. Не скажу, что мне это всегда удается и я обхожусь без импульсивных покупок, но всё же обычно стараюсь дважды подумать, прежде чем заказать (я гораздо чаще покупаю одежду оффлайн) какой-то новый предмет одежды.

У меня в принципе этой самой одежды стало очень мало, зато все цветовые гаммы прекрасно подходят друг другу. Но вот следовать совету покупать дорогие вещи и носить их по много лет я не могу и не хочу по двум причинам: 1) мне реально жалко отдавать кучу денег за тряпки, 2) лично мне вещи быстро надоедают, даже если они очень любимые.

Для меня в этой книге нового не было совсем ничего: абсолютно всю эту информацию можно при желании нагуглить. Сейчас только ленивый не говорит о регулярном расхламлении своего шкафа и подбору сразу цельных образов, а не отдельных, ни к чему больше не подходящих, вещей.

Мне самой по душе минимализм. В одежде, обуви, сумках, аксессуарах. У меня даже шкафа нет: открытая вешалка, на которой всё помещается. И при этом ситуация "мне нечего надеть" не случается почти никогда.

Думаю, книга подойдет именно подросткам, которые еще не имеют никакого представления о капсульности гардероба и собственном стиле, или тем, кто в принципе никогда о таком не задумывался, но хочет попробовать.