Altabek

5 мая 2020 г. 09:25

3.5 Опять китайцы. Но это не точно.

Рассуждения Игоря Прокопенко вертятся вокруг трех вопросов:
«Либо коронавирус – вовсе не новый, либо это вообще не коронавирус, либо паника безосновательна, но поддерживается теми, кто в ней заинтересован!»
Вирусы:
До конца вирусы не изучены до сих пор, предполагается, что это особая форма разумной жизни. Они попадают в наш организм и пытаются управлять всем организмом.
Коронавирус:
Отличие современного коронавируса от других модификаций: у него увеличенный инкубационный период.
О самом коронавирусе и его природе написано мало. Большая часть книги посвящена уже прошедшим эпидемиям, таким как Эбола, СПИД, Рак (предполагается, что это тоже вирус), птичий и свиной грипп.
Кому выгодно, а кому крах:
«Ни для кого не секрет, что спекуляция на человеческих слабостях и страхах может быть очень выгодным бизнесом». Поднимается вопрос о том, какие предприятия заработают на пандемиии, н-р, выпускающие маски, антисептики, лекарства // Когда объявили первую неделю самоизоляции, в нашем селе в аптеке средний чек составлял 8 тысяч рублей! Про продукты, вообще, молчу.
А вот с частным бизнесом, не торгующим товарами первой необходимости всё сложно. «Как показала жизнь – о поддержке частного бизнеса в подобных ситуациях государство не думает».
Теория заговора:
Во всем виноваты китайцы, у них антисанитария, все эпидемии от них…
Во всем виноваты американцы, они хотят контролировать весь мир…
Во всем виноваты летучие мыши…
Во всем виноваты, да кто угодно может быть виноват…
Некоторые организации собирают биологический материал по всей нашей стране, другим странам – зачем они это делают? Это биологическая война?
В книге приводится цитата ученого-биолога Эрика Пьянка: «Я действительно считаю, что мир станет лучше – когда останется пять или десять процентов из всех нас! На нашей планете должно быть примерно полмиллиарда людей, которые будут жить в комфорте, не нанося вреда природе!»
Актуальность: Книга написана в феврале, так что многие статистические данные, приводимые в книге уже устарели (н-р, в РФ нет зараженных; поражены люди разных национальностей, но умирают только китайцы). На сегодняшний день это уже далеко не так.
Эта эпидемия – это реальная трагедия или фейк?
«Этот вопрос пока остается открытым. Но, согласитесь, в этой истории очень много странного и загадочного».