DuttryDalle

По полетам на Драконах

5 мая 2020 г. 00:18

4 "Травы и книги ее всегда интересовали больше, чем живые люди"

Итак, перед нами средневековая Франция. Главный герой странствующий авантюрист и лже-доктор Андре Эрмите приезжает в тихую рыбацкую деревню по приглашению своего слуги Лу Дюмона, чтобы встретить Рождество в кругу его семьи. Но праздник омрачает жестокое убийство. И Андре, имея тягу к расследованиям, берется за поиски преступника.

"Никто не любит того, что недоступно его пониманию."

Очень даже неплохой и крепкий детектив. Не ожидала от самиздата, что меня так затянет и самое главное, что я получу удовольствие. Произведение небольшое по объему, не затянутое, с интересным, запутанным и продуманным до мелочей сюжетом и хорошо прописанными персонажами. Из минусов разве что сухость текста и скудность описаний.

Так что смело могу рекомендовать любителям жанра и тем, кто хочет скрасить свой вечер увлекательной историей. Про себя же скажу, что только дочитав книгу, узнала, что это цикл и это вторая по счету книга. Этому факту я даже обрадовалась, ведь меня ждет еще несколько интересных историй про странствия героев и их расследования.

"Ведьмы и дьявольщина многим видятся за каждым кустом, но чаще всего преступления совершают самые обычные люди."