4 мая 2020 г. 20:54

5 "ты все сможешь!"

Начинаю отзыв именно с этой фразы, так как именно она повторяется в каждой главе и именно она навсегда нашла свое место в моем сознании. Это была первая прочтенная мною автобиография, и, знаете, я не жалею, что начала путь вдохновения людьми именно с нее. Если вы в поиске мотивации - вперед! Книга действительно позволяет верить в себя , так как сам автор начинал с нуля, да и сейчас позиционирует себя обычным человеком. В книге достаточно много интересных мыслей, за которые можно ухватиться, но я думаю, что каждый человек выносит с книги что-то свое, особенное, то, в чем он сейчас нуждается. "Инсайты", которые схватила я, хочу прописать. Рич, автор этой книги, неоднократно повторяет, что "наш(имеется ввиду его с партнером) бизнес процветал благодаря тому, что нашей основной задачей был не заработок денег, а помощь людям". Также он преподносит очень интересную мысль о том, что "если вы помешаны на деньгах, вам ни в коем случае нельзя быть богатыми". "Истинный лидер добивается уважения к себе, только уважая тех, кого он ведет за собой". Рич пишет о том, что "когда ты чувствуешь себя собственником чего-либо, то ты относишься к этому по-другому". Так почему же не почувствовать себя собственником своей жизни и не начать жизнь по-другому? Он описывает в своей книге не только тему развития бизнеса, но и раскрывает главные ценности жизни. Я однозначно рекомендую эту книгу к прочтению тем, кто мечтает о лучшей жизни!