Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 мая 2020 г. 19:08

4.5 Она считала, что хороший сон в жизни – это главное, и после хорошего сна всегда начинается хороший день. Или хороший вечер.

Отличная история! Очень необычная, фантастическая, поучительная, нескучная и даже философская! Самая какава для детей и подростков. Да и такие странные тётеньки, вроде меня читают подобную литературу с удовольствием. Особенно такие тетеньки как я :))
Нет, я вполне серьезно. Книга состоит из сплошных плюсов:
- нетривиальный сюжет (с очередным "концом света" начинается новая жизнь, использование специального "кю" вместо денег и т.д., не буду спойлерить)
- очаровательные герои (мальчишки и их мамы, Марийка - просто кайф)
- оригинальная "любовная линия" :)
- чудесный юмор!
А еще тут совершенно "бомбезные", как говорит моя дщерь, сюрреалистические, иллюстрации!
картинка Nurcha
И еще. Книга на самом деле затрагивает очень важные темы. Как то - дружба, взаимовыручка и взаимоподдержка. А главное - учит ценить то, что мы имеем. Учит ценить моменты "здесь и сейчас". Учить любить и дружить.
Крайне рекомендую! Душевность и необычность.
картинка Nurcha

Спасибо Sandriya за совет в клубе "Поклонников детской литературы"! :)

Эх, а я читала еще до этого издания и не было там таких иллюстраций(((

Я специально купила. Очень клёвое издание! :)

Я бы добавил, что пока подростки узнают в мальчишках и девчонках свое нежелание покидать привычную обстановку, взрослые могут поразмышлять о манипуляциях, матрице и теориях заговора, среди которых мы живем :)

Ага, точно :)