4 мая 2020 г. 15:03

4 Самая обаятельная и привлекательная

⠀Данная книга повествует о ряде женщин: О.Хепберн, В.Холодная, А.Дункан, М.Дитрих, Л.Рифеншталь, Л.Орлова, В.Серова, М.Ладынина, Р.Хейворт, А.Гарднер, Г.Келли, Э.Тейлор, М.Монро, Б.Бардо, Д.Лоллобриджида, С.Кроуфорд, Мадонна.

⠀Такие разные судьбы, но всех этих женщин объединяет поразительно пьянящая соблазнительность. Один взгляд этих женщин сводил мужчин с ума. Красота - это была как их сила, так и их слабость.

⠀Книга позволяет в рамках 20 страниц ознакомиться с судьбой всех этих женщин, начиная с рождения и по самую смерть (за малым исключением).

⠀Благодаря ней, я для себя сделала вывод, что хочу более подробно ознакомиться с жизнью
-Хепберн (девушка, которая любила шоколад, но при этом всегда весила не больше 48 кг, не верила в свою красоту и была обалденно талантливой актрисой),
-Мадонна (эпатажная личность, которую жизнь не раз ставила на колени, но она гордо вставала и покоряла новую, более высокую, отметку в своей жизни),
-С.Кроуфорд (обаятельная, умная, соблазнительная, но не пошлая поразительная женщина),
-М.Монро (она была уверена в силе своей красоты до последнего своего вздоха. Но ее уверенность сломалась. Бедная Норма),
-Б.Бардо (самая странная из всех описанных дам. Могла и голову в духовку запихнуть от любви; могла и козу домой из жалости забрать),
-М.Дитрих (мужской стержень, обаятельность и женская красота, ряд мужчин-писателей, что были ее ухажорами).

⠀Понравились не просто истории, но и выводы, к которым приходили женщины. Несмотря на свою красоту, у них абсолютно разное отношение к жизни, разный бекграунд и набор мужчин. Объединяет наверно всех одно, сложность в нахождении ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО. А ещё понравилось, как С.Кроуфорд относилась к жизни "то, что действительно важно, и то, что отражается на лице, помимо хорошего цвета волос, это то, счастлив ли ты в жизни. Если твоя работа приносит тебе удовольствие и если она полезна, тогда пусть уж у тебя будут морщины от улыбки, а не от того, что ты хмуришься".