4 мая 2020 г. 13:44

3 Добралась до сборника рассказов)))

Сразу скажу, что книга довольна необычная, ведь возраст авторов здесь колеблется от 8 до 75 лет, а проживают они по всей России.

Не буду лукавить, как и в любом сборнике здесь были произведения, которые мне очень понравились и которые абсолютно не понравились. Конечно же начну с приятного, и выделю рассказы, которые я хотела бы прочесть в дальнейшем вместе с сыном:

× Максим Острецов. "Пучок травы. "
Рассказ о непростой жизни матери и сына в Москве в 1942 году. Лишь забота друг о друге помогла им выжить. Немного всплакнула, читая. Автору огромное спасибо
× Тимофей Павлов. "Один дома."
Ну это история прямо про меня))) Смеялась в голос! Очень люблю оставаться одна дома, пока не приходит ночь, и не начинает казаться, что в пальто в коридоре, кто-то стоит!))))
× Ирина Иванникова. "Самый главный рыболов."
Интересный и забавный рассказ о том как дедушка повстречал медведя на рыбалке.
× Василий Гусев. "Анчутка."
Любого пакостника рано или поздно выведут на чистую воду! А уж бабушка и дедушка обязательно! Читайте и улыбайтесь))
× Марк Брызгалов. "Деда Костя."
Настоящий герой войны, какой он? Скромный и мужественный. Ещё раз восхитилась нашими ветеранами! Низкий Вам поклон!

А теперь добавлю несколько слов о совершенно неудачных, на мой взгляд рассказах.
× Михаил Моргулис. "Грустик." "Две мышки". Медведь из канализации, провозглашающий, что люди "слушают го.. но и мусор" вообще не годится для семейного чтения... Ну и мыши, пишущие Обаме.. Просто сумбурно и неинтересно...
× Елисей Горчаков. "Хорошо и плохо." "Про поэтов."
Скорее не рассказы, а абзацы-рассуждения... Взрослому не интересно, ребёнку скучно...

3/5. Общая оценка сборника думаю будет справедлива. Так как всё же не все рассказы увлекли и оставили след в душе.