4 мая 2020 г. 11:42

«Менструация – это плач матки по несостоявшейся беременности».
Все же во мне умер медик. Я готова читать массу трудов так или иначе связанных с медициной. Одной из таких серий, которые я собирала на тему медицины, стала от издательства «Эксмо» – «Сенсация в медицине». И вот у издательства «АСТ» вышла эта не менее привлекательная серия медицинской литературы «Научпоп для всех». Решила приобрести парочку книг и посмотреть – хочу ли я собирать эту серию целиком. Начало, скажу я вам, довольно плачевное. Ладно, давайте по порядку.
О сюжете: Аннотация к данной книге немного вводит в заблуждение читателя. Эту книгу однозначно можно назвать пособием по сексуальной жизни. Автор делится с нами познаниями о сексе, разбирает этот процесс от и до.
Я сама не ожидала такого от этой книги. Ждала чего – то на подобии книги из серии «Сенсация в медицине» – «Viva la Vagina». Честно признаюсь, что пару раз хотела бросить книгу. Почерпнула ли я чего – то полезного из данной книги? Нет, абсолютно ничего. А вот некую долю недоверия автор у меня вызвал. Если первую книгу о женском здоровье я прочла за сутки, ведь мне действительно было интересно, то эту я мучила практически неделю. Хоть автор и утверждает, что книга написана простым языком для простых обывателей, я готова с этим спорить. Такое чувство, как – будто вы открыли научный медицинский сайт и читаете эту информацию. Скажу честно, что очень разочаровалась. Если бы я узнала, что основной упор этой книги будет сделан на изучение сексуальной жизни, то эта книга явно не попала бы в мою библиотеку. Темы, где разбирались болезни и были описаны симптомы, я благополучно пропустила. Моя мнительность не позволяет мне читать подобные вещи. Я бы не советовала читать эту книгу тем, кто планирует в ближайшее время рожать. Моя психика не выдержала, и я не дочитала даже. «Страшно, вырубай!» Подводя итоги, хочу сказать, что если вы ищете книгу о женском здоровье, которую действительно стоит прочесть каждой женщине, то вам явно не сюда. Ставлю этой книге 3 из 5! Надеюсь, что книга про желудок не станет для меня таким же разочарованием.