4 мая 2020 г. 11:32

Давайте сыграем в кондитера. Выпечём торт. Приготовим крем на ваш выбор. Затем возьмём лопаточку и начнём меееееедленнооооо
размазывать крем по торту. Первый слой, второй, затем третий. Отойдём, полюбуемся, снова подмажем, и так до бесконечности. Ах да - не забудем украсить вишенкой. Готово!
Уфф, как я разочарована. Разочарована бесконечными повторами, подростками, сюжетными линиями, злобными взрослыми, роялями в кустах. Говорят уже все кому не лень, человек 7, наверное; даже друзьям Джеймса дано слово (особенно одному - чтоб лучше раскрыть тему ЛГБТ. Привет, 18+). И всё это абсолютно в одной динамике, в одном стиле. Нет, так не пойдёт. Так что в сухом остатке никакой радости от трилогии нет, так, галочка в списке прочитанного. По уму надо было делать крепкую дилогию. А не размазывать "я тебя люблю, а ты меня?" на стопицот страниц.
Можно ещё много книг написать про этих героев, но зачем?

ПС выбор слов порой просто поражал. То героиня два абзаца подряд таращится, как будто нет синонимов, то вот:
–Хей, – пролепетал он и поцеловал меня в голову. Серьёзно, пролепетал? Джеймс в костюме? Сурьезный мачо мэн, попивающий виски?