NatanIrving

Эксперт хоть куда.

4 мая 2020 г. 07:22

Довольно таки неплохой представитель жанра романтического фэнтези. Я, честно говоря, повелась на цитаты из него, которые оказались всего лишь эпиграфами к каждой главе, но всё в любом случае оказалось не так плохо как могло бы быть.
Я могла бы сморщить нос от средней оценки, взглядов моих друзей на сие произведение...также я видела парочку вполне утверждающих рецензий, наталкивающих меня на мысль, что буду жрать пух я и плеваться. Однако что-то вот дёрнуло меня всё же выбрать эту книгу. Я не пожалела.
Юмор вполне себе сойдёт, любовные сцены на первых порах заставляют пищать, а на последних просто отмахиваешься от них мол "да, да, хорошо, давайте дальше там".
Если бы я воспринимала данное произведение в серьезном ключе, то придраться было бы к чему. Но это совершенно не та книга, которую нужно воспринимать на серьезных щах. Каждый раз, когда мне хотелось сузить глаза и посудачить о том, что таким рукожопам и "самым ответственным в мире" альтреллам я бы даже мусор выкинуть не доверила. Но потом вспоминаешь, что это СКАЗКА. А ты поди почитай их. Там же все такие умные.
Ну и порнухи тут не ищите.
Всё создано в самых стандартных параметрах сказки. Никто ведь не докапывается до принца, что любовь свою внезапную он ищет по какой-то там туфле (фетишисты они такие).
В общем один вечерок этим произведением вполне можно скрасить. Читается легко и быстро, персонажи не раздражают, любовная линия мухами в нос не лезет; но и в то же время могло быть и лучше. Я снизила оценку за концовку ибо она показалась мне пресной. Как будто ешь булочку с повидлом, а в конце дожевываешь целый кусень обыкновенного теста. Кстати, еды в этой книге ПОЛНО. Всяких пироженок, тортиков, разных чаёв и многих прочих сладостей.
Я не пожалела потраченного времени, но и перечитывать не буду.