Abandoned

3 мая 2020 г. 23:27

2 Подполковник-бизнесмен

Частенько посещала мысль, что авторы имеют весьма смутное представление о работе следственного аппарата. А некоторые детали даже вызывали гомерический смех. Высокопоставленные представители полиции имеют побочный бизнес, ворочают миллионами долларов, в ус не дуют! Вот как? Писателям невдомёк, что этим ребятам предпринимательской деятельностью заниматься, в общем-то, запрещено? Ну да ладно, проехали! До середины книгу более менее выдержать можно, несмотря на многочисленные ляпы и совершенно нераскрытые несуразные образы главных героев. Потом пошла полная лажа и скучища. Вспомнила Татьяна о прошлой своей работе. Риэлтерство. Ужас как интересно. Я сразу почему-то приуныл. Подумалось, что Веденская выложила в мгновенье ока всё то, о чём она знает. И о продажах квартир, и о путешествиях по стране, и о медицине, и даже об адюльтере. Затем автор скоропостижно иссяк, и детектив превратился в рутину.
Не знаю, кто такой этот загадочный Альберт Стоун, но создалось впечатление о разрозненности и несогласованности двух разных частей произведения. Даже в стиле виден явный разнобой. Они что по очереди это писали?
Нет не надо нам подобных серий! Если бы всегда так велись следствия, то Чикатило, наверное, здравствовал бы до сих пор!