3 мая 2020 г. 20:50

3 Служебный фэнтезийный роман

Сюжет происходит в городе драконов, молодая девушка Инара срочно хочет устроится на новую работу, чтобы уйти от предыдущего начальника дракона, по имени Диаш, но у нее это не получается в последний момент, он срывает ее собеседование и подсовывает ей контракт на год, подписав его, она узнает, что это брачный контракт и на ближайший год она не его помощница, а жена…

Я долго думала купить эту книгу или нет, так как аннотация меня очень заинтересовала, да и автор проверенный, уже читала ее книги, осталась довольна.

Я купила… прочитала… И все! Даже не могу рассказать особо о своих впечатлениях о книге. Задумка не плохая, даже есть закрутка сюжета, тайна, линия сюжета развивается хорошо. Но настолько сухая история, позитивных эмоций вообще ноль для меня, но и негативных нет. Главные герои не вызвали во мне интереса, только чуть-чуть могу сказать про Инару, молодая, умная, адекватная, а про Диаша вообще нечего написать. Уже на следующий день, когда села писать отзыв, толком ничего не помню про сюжет, хорошо, хоть записала заранее имена героев, история моментально вылетела из головы. Если честно, то разочарование, это единственное, что я испытываю, хотя повторюсь, это не первая книга данного автора и другие ее книги мне нравились.

Я не буду советовать прочитать именно эту книгу, думаю я напишу еще про этого автора, точнее про ее книги, которые вызвали во мне хоть какие-то эмоции, в отличии от этой.