3 мая 2020 г. 17:01

3 Невероятные приключения самоизолированных

Давид, опытный танатопрактик и начинающий писатель, получает необычное и заманчивое предложение от фактурного и загадочного богача-инвалида, кое-как уговаривает жену и спешно отправляется вместе с семьей в глухой лес, погнавшись за счастьем и убегая от назойливого преследования миссис Хайд. Дальше - таинственное шале вокруг старого дуба, наследие энтомологов, погружение в историю Палача и полная изоляция от внешнего мира. Не завязка, а мечта.
Затем все по синусоиде.
Сюжет то поднимается вверх, цепляя и интригуя (особенно, в моментах с обнаружением цифр, появлением Эммы и начала активных действий), то резко падает вниз (в моменты раздражающих сцен Кэти, глупых поступков героев и когда все становится более или менее понятным), едва не достигая точки возникновения желания бросить чтение.
Здесь нужно оговориться, что на мои впечатления, скорее всего, повлияла моя нелюбовь к сюжетам в ограниченном пространстве. Благо, книга небольшая и времени много не отняла.
Скрипя сердцем, оцениваю книгу на 3, исключительно из-за ее сравнения с другими, более удачными произведениями Тилье.