autumnrain

28 января 2012 г. 18:50

Я неприятно поражена.

Начнем по порядку. Я как-то интуитивно чувствовала, что мне понравятся его произведения. И не ошиблась. Я влюбилась в Бэнкса с первых строчек этой книги. Я не могла оторваться от неё, я ходила с этой книгой в руках даже просто передвигаясь по квартире, я пыталась разгадать загадки, восхищалась, переживала, - я просто утонула в ней.

И вот... Перелистнув последнюю страницу...Я почувствовала странное ощущение. У меня такого, пожалуй, не было никогда.
Вот бывает нравится книга, бывает нет, ты можешь выделить и объяснить сильные и слабые стороны. Можешь сказать, что книга оставила след, или мысли, или просто пустая книжка.
А здесь не так.
Мне показалось, что меня обманули. Понимаете? Что меня заманили пряником в какое-то непонятное,неприятное и пустое место, и, хихикнув, бросили там. А я такая вся восторженная бежала за пряником, а потом он исчез. И вообще ВСЁ исчезло.
Почему-то стало обидно и досадно. Каким-то дураком себя почувствовала. Да и пряника уже перед носом нет.
Возможно, этой книге стоило бы быть бесконечной. Или стоило бы как-то по-другому закончиться. Или Бэнкс просто посмеялся. Я не знаю, я не разобралась.
Я буду ещё читать, наверное. И эту книжку, и другие.
И это будет безответная и нездоровая любовь.

Здорово написали! Плюсую!
Я у Бэнкса читал "Мост", теперь вот хочу и эту книгу попробывать)

Спасибо! :) у меня сейчас на очереди его "Осиная фабрика" и "Мост" :)