3 мая 2020 г. 13:59

5 Отзыв по книге Анны Огински "Оракул Ленорман" от Жильцовой Натальи

Добрый день! Хочу оставить отзыв про книгу Анны Огински «Оракул Ленорман» Книгу купила в первый же день, как ее выпустили в продажу. Чем мне понравилась эта книга? Очень интересно рассматривать карты при описании самих карт в книге. Изображение карты не совсем стандартное по сравнению с теми колодами, которые существуют сейчас. Тонны информации в описании самой карты. Я как человек, который посвятил свою жизнь картам, работая тарологом, скажу точно, что информации по теме здоровья, магии, профессии (когда идут вопросы по предназначению), значения перевернутых карт очень мало. Так, например, недавно записывалась для себя на дополнительное обучение на картах Таро по теме «Магические воздействия», это был семинар, продолжительностью 2 часа и стоил 3500 рублей. Если сравнивать с книгой она стоит в районе 500 рублей, и в ней столько редкой информации, которую еще надо постараться найти самостоятельно на просторах интернет. Причем книгу ты читаешь, когда тебе удобно, а оплачивая семинар, ты привязан по времени и видеозаписи этого урока через время удаляют. Отдельная благодарность за раздел с практическими заданиями, я еще не садилась, не разбиралась с теми примерами, которые в книге, так как на колоде Ленорман уже маленько работала раньше. Но, точно знаю, для тех, кто только начинает работать это большое подспорье в изучении колоды. Скажу по себе, структурировать всю имеющуюся информацию, весь опыт, который собирался годами, в одном месте, это очень большой труд. Поэтому лично от меня низкий поклон Анне за этот шедевр.