2 мая 2020 г. 22:27

4 не доверяй никому или какие скелеты в шкафу у ваших друзей

Компания друзей в составе 9 человек отправляется встречать новогодние праздники в отдаленный уголок Шотландии. Вот такая традиция у ребят, которые дружат ещё с университета.

Вроде бы 10 лет дружбы-это крепкая связь, однако люди, собравшиеся вместе видят мало общего друг с другом: новые знакомые, работа, интересы, жизненные виражи разделили университетскую дружбу.

В Шотландии друзей встречает егерь Даг-очень странный парень: весь угрюмый, нелюдимый. Привозит их на территорию Охотничьего домика.

Хитер- миловидная администратор комплекса, расселяет друзей по коттеджам и обещает отличный отдых.

Новогодний ужин. Друзья расслабляются, выпивают. Но легкости в общении особенно нет. И тут начинают всплывать старые обиды. В жестах, в словах. Уже те, кто казались раньше друзьями, больше походят на чужаков.

В это же время (2 января) повествование ведётся от имени Хитер. Один из гостей пропал. Они с Дагом ищут его по всей территории. Спасатели не могут пробраться к ним, так как дороги к комплексу засыпало снегом. И тут опускаем глаза с мостика вниз в расщелину и видим там...

Эта книга будет держать вас в напряжении.Хотя, секретики этих «друзей» достаточно легко разгадать. Возможно в этом и плюс, все таки герои живые и им не чуждо человеческое.Но с убийцей я ошиблась...и с мотивом тоже.