Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

2 мая 2020 г. 21:19

Ох уж эти псевдонимы. Оказывается это мое не первое знакомство с автором. И в этот раз он мне был более понятен и интересен.
Многие пишут что это пародия на творчество ирландских писателей, но я их не так много читала, тем более тех кто писал ранее времени написания этого произведения. Поэтому этот момент упустим.
А вот стеб над жизнью в деревне супер. Или возможно так ирландские авторы изображали деревню в своих произведениях. Чем-то смахивает на то что русские гуляют с медведями, а украинцы едят сало.
Здесь же мы имеем домик, который обязательно находится на обрыве в конце деревни, а как же центр деревни что за дома и чьи они там расположены. Потом ирландцы спят со своими животными в одном доме и от этого ужасно воняют свиньями.
Английские преподаватели нишиша не понимают по ирландски, поэтому на первом же уроке всем ученикам дают одно имя или может преподаватель так представлялся.
Все ирландцы в деревне бедны и питаются одной картошкой, хотя есть и коровы и свиньи, и свиней не прочь умыкнуть у соседей. Нестыковки.
Ну и понятно английские полицейские тоже нишиша не понимают и объяснений на ирландском поэтому при первом же нарушении упекают по максимуму в тюрьму.
Советовать не буду, но сама получила восторг от прочтения. Четыре потому что не все понятно, так как в Ирландии ни разу не была, и с деревенскими не общалась.

Книга прочитана в рамках игры книжное государство