2 мая 2020 г. 20:27

Лучшее на Лайвлибе

5 Прививка от лишней взрослости

Да, это банально, но “Маленький принц” так книга, которая осталась у меня еще с самого детства, в такой изумродно зеленой обложке. По-моему, это была серия “Школьная библиотека”
И вот видно пришло время вновь её прочитать.
Каким же удовольствием было вернуться к этой доброй, светлой, истории. Вспомнить, что где-то там далеко живет прекрасная Роза и понадеяться, что барашек её все-таки не съел. И у мальчика с золотыми волосами всё хорошо.
Когда читаешь и чуть ли не наизусть знаешь, какое будет следующее предложение, абзац, рисунок возникает особое чувство. Словно вернулся домой. Хотя вот эпизод с поездами стал для меня открытием, совершенно вылетело из головы.
А еще стало немного грустно. Что-то я совсем взрослый стал. Ничего плохого в этом нет на самом деле. Но я стал больше думать цифрами и числами, кварталами и полугодиями. А рассветы перестал считать. Еще перестал спрашивать до тех пор, пока не получу ответа. Зато приручил близких людей и теперь за них отвечаю. Уже неплохо.
“Маленький принц” книга, которую нужно перечитывать, наверное, минимум раз в год. Делать себе прививки от лишней взрослости.

Собери их всех

так, теперь можно и Герду, после прививки-то! :)

Не то что можно- нужно!

я жду тебя, не пишу пока на Герду рецензии ;)