Valeryflake

2 мая 2020 г. 20:10

5 Поклонникам хороших детективов посвящается

Это было очень приятное времяпровождение с книгой))) Тот случай когда не зря она нашумевшая, все о ней говорят и читают. Абсолютно оправданно.
Мне понравилось абсолютно все - главы от серийного убийцы, где мы буквально попадаем в его голову. Главы от Зои в которых мы знакомимся с ней и узнаем благодаря флешбекам как она пришла к тому что стала консультантом ФБР. Отдельно похвалю эти главы из прошлого - они не скучные, не излишне драматичные, их так же увлекательно читать как и настоящие события. Это не сопли которые читаешь чтоб лучше понять проблемы гг. К слову, она не бесячая и вполне реалистичная - когда ее чуть не убивают, она сильно это переживает. Она делает ошибки из-за своих эмоций. Это круто что нам показано как она делает свои выводы. Классное в начале книги ее столкновение с другим консультантом. Это было забавно)))
Второй главный герой, детектив Грей, честно говоря не так впечатлил. Он нужен скорее для смеха (его дедушка и кот бесподобные) и чтоб отрезвлять Зои, помогать ей. Но он тоже не бесячий. Нормальный мужик. Рада что в книге между ними не было романтической линии. Она была бы лишней.
Концовка толкает на то чтоб писать издательству чтоб скорее издавали вторую часть. Ну правда, история убийца хоть и закончена - но не Зои. Глянула бы сериал - уверена он бы вышел классным.

Прочитано в рамках игры "СиВ"! и клуба Книжный винегрет.