Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

2 мая 2020 г. 18:22

4 Кто на новенького?

Помню, в детстве я до безумия любила этот книжный сериал про двух девочек-близняшек Элизабет и Джессику Уэйкфилд, всегда ждала похода в библиотеку, чтобы отрыть в закромах новую историю. Но, как это обычно бывает, выбирать приходилось из того, что было в наличии, книги шли не по порядку, но все равно я нежно любила их.

К счастью, сейчас найти книги в электронном формате почти не проблема, и я, дабы понастольгировать и погрузиться в милоту, решила перечитать весь цикл из имеющихся книг.

"Загадочный учитель" это не роман, а скорее рассказ-приквел к основным циклам. Относится он к серии "Малыши из Ласковой долины" и знакомит нас с основными героями, которые впоследствии будут раскрываться на страницах других книг.

Главные героини-близняшки в этой части еще совсем малыши-первоклашки, но с уже ярко проявляющимися чертами характера:
Лиз - умничка-отличница, всегда старается поступать правильно и по-доброму
Джесс - любит всегда и во всем быть первой и лучшей
их брат Стив, мама близнецов, Тодд Уилкинз, Кэролайн Пирс, Лила, Кен, Уинстон - оооо, я будто бы вернулась домой в беззаботное детство в родной солнечный городок к друзьям.

Ну и о сюжете:
Учительница малышей внезапно заболевает и ей на смену приходит не один, а даже два учителя-на замену.
Очень ярко показаны на примерах, какие бывают учителя и отношение к ним деток.
Получился очень добрый рассказ с моралью и последующим крючком-интригой для следующей книги.