2 мая 2020 г. 16:06

4 Полная поворотов и юмора, и в то же время чрезвычайно легкая и атмосферная книга

Иногда даже Смерти нужен отпуск. А что же делать, если у тебя 24-часовая работа с полной занятостью, где мелким шрифтом в "контракте" добавлена ​​запись «сейчас и всегда, и во веки веков»? Лучше всего нанять робота-терминатора. Нет, нет, не Шварценеггера...

Смерть решает взять мальчика себе в подмастерье, который будет обладать секретными знаниями и даст покой старым и усталым костям Смерти. Мальчик по имени Мор (сокращенно от Мортимера), кажется, идеальный выбор. Он впитывает в себя знания, как губка, и овладевает секретами прохождения сквозь стены до совершенства и в экспресс-темпе. Все идет в соответствии с мыслями Смерти, а может быть еще и отдать Мору руку своей приемной дочери и взять на себя бизнес?

На самом деле это будет история любви - вместе с принцессой и спасением мира, и, конечно, с хэппи эндом. Даже Смерть имеет право на отдых! Улыбка не сходила с моего лица, как же этот небольшой рассказ может заставить вас смеяться.

«Мор» Терри Пратчетта - довольно необычная книга, ее чтение не только улучшает, но и поднимает настроение читателя. Пратчетт затрагивает сложные темы, которых мы обычно избегаем, и показывает, как с ними справляться, чтобы уменьшить тревогу. И знаете что? Это работает и намного полезнее и дешевле, чем психотропные.

Прекрасно написанная, полная поворотов и юмора, и в то же время чрезвычайно легкая и атмосферная книга с замечательными героями. Читала аккурат в конце октября в преддверии Хэллуина. Очень рекомендую!