2 мая 2020 г. 15:10

2 Если ты собрался прочесть эту книгу, лучше выбери другую

Безусловен и бесспорен тот факт, что Джанни Версаче — гений и невероятно самобытный творец! Жаль, что история его смерти и причин, к ней приведших, останется тайной и вряд ли когда-то станет достоянием общественности.
Данная книга — очередная попытка обобщить версии и дать свой авторский взгляд на данную загадку. Вот только у автора получилась весьма скудная мешанина, лишенная оригинальности или, хотя бы, некой новизны. Книга не понравилась от слова "Совсем". В процессе чтения создалось ощущение разрозненности и комковатости структуры и текста, нет органичности повествования. Мозг постоянно спотыкался о новую главу, порой условно связанную с Версаче. Некоторые главы к Джанни Версаче относятся только 1 предложением типа "Она любила одежду от Версаче" и дальше история жизни Орнеллы Мутти- что это было? Попытка страницы нагнать?
Моя итоговая ассоциация — реферат троечника, который скопипастил обзацы из разных мест, но не удосужился перечитать и "причесать" текст.
В значительной степени пожалела о времени, проведенном за прочтением этой книги.