2 мая 2020 г. 13:31

5 Увлекательное фэнтези с восточными мотивами

Замечательная история с восточными мотивами о девушке, что была вынуждена притворяться мужчиной для достижения своих целей.

За основу автор взял идею китайского императорского двора, где женское мнение имело незначительный вес. По концепции мира женщины во дворце играли только роль наложниц самого императора. Даже слуги были заменены по большей части на евнухов.

Где женщин не допускали к разного рода почетным церемониям и высоким чинам. Автор смеётся над этим, при любой возможности делая акцент на том, как важна и исключительна роль Эоны. Как она незаменима и важна в глазах приближенных императора, когда они не знают о ее настоящем поле.

Главная героиня будет бороться за право стать заклинательницей восходящего дракона, отягощённая серьезной травмой бедра. Она медлительна и иногда боль от старой травмы так сильна, что она становится неспособна выполнять должные движения. Это сильно уменьшает ее шансы на победу в состязаниях, но девушка отметает все страхи и пытается приложить максимум усилий.

Эоне важно мнение и дальнейшая судьба ее учителя. От того будет ли она выбрана драконом зависит его дальнейшая жизнь и благополучие всего дома. Эта мысль тяготит девушку, но ещё больше она страшится пасть в немилость: если она не получит чин, хозяин отправит ее в соляные шахты.

История, пронизанная драмой. Вызывающая сильные эмоции и не позволяющая заскучать. Смело рекомендую всем, кто любит фэнтези с восточными мотивами.

и эту возьму в виш себе:)

Спасибо за твою рецензию .Книга есть у меня на полках ,в планах на осень :-)

Надеюсь, получишь удовольствие, как и я!

Привет, это роман?
Или там есть романтические линии?

Привет. Любовные намеки есть, но линия не яркая/первостепенная