Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

2 мая 2020 г. 12:49

Вот вроде и понравилось, но осадок остался.
Тесса всеми правдами и неправдами попала на отбор в империю драконов. Ее вела наэтот поступок слепая уверенность в том, что ее сестру похитили и ей нужно спасение. Но с сестрой она была не так уж и близка.
Все время и силы занимала лавка и зелья. Но как старшая сестра она должна заботиться.
Вот так и оказалась девушка на материке драконов. И по закону жанра сразу выделилась на фоне остальных участниц и привлекла внимание самого-самого.
Но жизнь в магической лавке и поиск ингредиентов для зелий и отваров не прошёл впустую. Девушка ещё очень неопытна во всех интригах и отношениях с противоположным полом. Поэтому выбирает лучшую защиту - нападение.
А герой хорош. Красивый, высокопоставленный, но очень одинокий.
И Тесса с легкостью задралась под защитный щит этого сильного мага.
И вот так. Один учится ухаживать за девушкой, другая учится принимать эти ухаживания.
Ну и конечно противостояние. Словесные перепалки. Взбалмошные поступки.
За развитием их отношений было интересно наблюдать.
Но как бы все не было хорошо, даже в отдаленной перспективе, девушкин покидает мысль о побеге и возвращении к привычной жизни.
За этой частью тоже было интересно наблюдать. Не без сложностей, но все же события складывались в пользую Тессы.
И вот этими линиями и хотелось ограничится.
Но автор пошёл дальше. Нападения, опасности для невест, демоны. Мне кажется это чересчур. Эти интриги усложнили в целом забавную и ужасно романтичную историю.
Может быть без этих заговоров и предателей история уместилась в одну книгу, но Тесса и дракон, ох, это ужасное сложное имя, так мне нравятся, что я готова насладится их мыслями и поступками ещё немного.