2 мая 2020 г. 11:58

2.5 Трансформация семьи, пострадавшей от трагедии

Говорящий роман, насыщенный эмоциями с разной интенсивностью. История о мучительной потере, разрушении снов, преодолении боли, а также о глубокой любви, длительной дружбе и нерушимой надежде.

Трансформация семьи, пострадавшей от трагедии, которая, несмотря на окружение родственников и друзей, остается одна в ужасе, неверии и страданиях. Он хватает все, что может помочь спасти пятилетнего сына, убедить его тело бороться с коварной болезнью, заставить самые веселые краски принять участие в последних моментах его жизни. Откуда черпать силы в худший период всей жизни? Как вы принимаете то, что действительно неприемлемо? Почему так трудно избавиться от угрызений совести, простить себя и других за очевидную вину?

Любящая семья, профессионально исполненные родители, счастливый ребенок, но где-то в отдаленных тревожных сигналах, которые быстро вытесняются из сознания. И вдруг подтверждение страхов и страхов, тревожное и зловещее сообщение. Изо дня в день жизнь Анны, Роба и Джэка необратимо преображается.

Я надеялась, что буду более вовлечена в историю. Что-то сдерживало меня, создавалось деликатное расстояние, которое не позволяло подойти слишком близко к персонажам. Мне не хватало места для матери ребенка, даже в диалогах я не могла найти ее достаточно. Я все еще думаю о концовке, не правда ли, сладко, преувеличено, вряд ли?

Несомненно, книга заставляет вас осознать, насколько важны повседневные моменты, разговоры с близкими людьми, игры с детьми, получение радости, вдохновения и удовлетворения от них. И да, название считаю очень удачным.