2 мая 2020 г. 11:35

5 От кого это идёт такая тишина?

«Отечеством нашим я объявлю сумасшедший дом; врагами нашими и сумасшедшими — всех тех, кто еще не сошел с ума»

Андреев - человечище! И настоящая литеруратурная глыба. И просто литературный гений.

Он не манипулирует образами, стараясь вас поразить. Он просто транслирует архетипы, которые мы не можем не воспринимать. Которые впиваются в нас, колыхая наш разум. Которые напоминают нам о нашем древнем первичном наслаждении.

Вы хотите по-настоящему ощутить, что значит коллективное бессознательное? В его самом чистом виде, per se? Красный смех вам в этом поможет. Но я сразу хотел бы вас предупредить: этот читательский опыт может остаться с вами надолго, возможно, даже навсегда.

«Можно стать безжалостным, потерять чувствительность, привыкнуть к виду крови, и слез, и страданий; но как возможно, познавши истину, отказаться от нее? По моему мнению, этого нельзя»

Познав красный беззубый смех - вы познаете истину, будьте осторожны. Не начинайте читать, если вы не уверены в том, что уже готовы познать истину...