innaa

26 января 2012 г. 22:37

Уже и не помню толком, у кого увидела эту книгу и как меня так угораздило её занести в список "Хочу прочитать!".
Начиналось всё уж очень вычурно. Множество упоминаний известных брендов, распутная жизнь очередного сноба и всё это преподнесено в каком-то таком свете, что даже и комментарии давать неохота.
Далее интереса прибавилось, хоть сюжет и продолжал течь по уже заранее известному руслу. Девушка, решившая осчастливить столицу России-матушки своим визитом, жаждущая самостоятельности, красивой жизни и больших денег. Как часто бывает в книгах да фильмах, удача сопутствовала ей, и всё у неё получилось. Теперь ей 28, она без цели в жизни, зато с приличным банковским счетом, удачной работой, другом-геем, и множество мужчин только о ней и мечтают. Но она всё мечется, мечется в поисках чего-то, изначально сама не понимая чего. А потом, естественно, наступает "неожиданный" поворот и многое у сей дамы меняется как в жизни, так и в мозгах.
Конец с того всего стал каким-то недосказанным, а от последнего абзаца сложилось впечатление, что автор был чрезвычайно зол на Москву и решил отомстить ей этой книгой. Какой-то агрессией, что ли, пропитаны все эти последние шестьдесят с лишним слов.
В общем, сюжет не блещет новизной, некоторые поступки героини даже при большом желании разумными не назвать, а местами почему-то складывалось ощущение, что написано сие для молодой аудитории, терпящей первые разочарования в любви и во всём остальном, дабы всего лишь пофорсить.