Urrsa

любитель буквы ё

1 мая 2020 г. 11:27

Это, пожалуй, что-то вроде любовно-авантюрного романа. Как ещё назвать ситуацию, в которой ты срочно выходишь замуж за незнакомца и бежишь с ним, спасаясь от неизвестных преследователей? Больше, конечно, в книге любовного, чем авантюрного: несмотря на то, что остросюжетных приключений героям хватило сполна, в основном они только и делали, что страдали терзаниями в духе "Хочу ли я? Могу ли я?" по отношению друг к другу. И ладно бы героиня - она, конечно, самоотверженная и честная, но всё же глуповатая девушка, постоянно сравнивающая происходящее с любовными романами. Но вот от Тиграна я не ожидала такой подставы: мрачный маг, работающий в тайной канцелярии, и оказывается такой тряпкой в отношениях! Нет, это очень здорово, когда герои общаются и проговаривают то, что с ними происходит - но тут мне иногда казалось, что разговаривают две Златы, уж очень похожими в чувствах они оказались.

Приключенческая часть мне понравилась, а вот любовная не очень: всё было ужасающе сахарно, особенно в конце, когда начались бесконечные свадьбы со всеми родственниками и знакомыми кролика. И жалко, что способность героини чувствовать поломки так и не выстрелила, и вообще жалко упущенных возможностей. Потому что читалось-то легко!

KillWish
Собери их всех! Дуэль