NastyaLebed

1 мая 2020 г. 11:15

Серия продолжает меня радовать. В этот раз ГГоем становится пират - первый возлюбленный Эльфийки, ГГи из 3й книги серии. Она здесь тоже косвенно упоминается. Хотя, если даже не читали «Особое условие» , все равно поймете, что к чему, т.к. связь почти и не прослеживается))
Итак, о книге...
ГГя бежит от своего опекуна куда глаза глядят, толком даже не успев продумать план побега, на экспериментальном воздушном судне. Но в пути ее застает шторм и она падает в море. Когда она думает, что уже все, ее вылавливают, и тем самым спасают, на свой корабль пираты.
Очнется она в каюте капитана. И, казалась бы положение у нее не самое приятное, но ей несказанно повезет, т.к. она наткнутся на самых приличных пиратов. Правда, она поймет это не сразу.)))
Постепенно мы узнаем, из воспоминаний о жизни ГГи и о том, что же случилось такого, что заставило ее бежать, и почему ее магия почти заблокирована.
Ну а пока, она будет тревожить мысли (и не только) нашего капитана, заставляя увязнуть в своих сетях, подружиться с командой, поражая ее своими умениями и пристрастиями в еде, ну и многое другое.))
ГГя получилась очень адекватной и сильной как личность. Не смотря на все то, что ей судьбой (автором) выпало, она все стойко это пережила. Многому у жизни научилась и не останавливается на достигнутом, а продолжает учится. И больше всего мне нравится в ней то, что она не гонится за богатством, ведь все это у нее могло бы быть. Но вместо этого ей милее и дороже та жизнь, что она узнала во время побега. Пока она росла, она даже не понимала насколько на нее давят все эти ограничения и условности, и, в какой-то степени, своим поступкам опекун сделал для нее только лучше.
История получилась очень приятной, полной приключений и, даже, довольно романтичной. По окончанию мне было даже немного жаль ее опекуна. Все же он такой в силу своего дара. Но он смог признать свои ошибки и, думаю, следующую книги авторы посвятят уже его счастью)))