1 мая 2020 г. 00:55

5 Она - оборотень, он - маг. У них тысяча причин ненавидеть друг друга и называться врагами...

И снова 100% попадание и любовь к книге с первых строк. Это приквел к моей любимой «Ведьминской серии».

Все начинается с того, что Шелена (оборотень), узнает в корчме о том, что ее заклятого врага избили и оставили подыхать в овраге. Когда она его обнаруживает, Верес (маг) все еще жив и забирает его с собой в свое «логово» дабы спаси оного. На кой леший он ей сдался? Вот и я не знаю. Однако с этого и начинаются все приключения, перевернувшие взгляды, мир и вражду с ног на голову.

Подливают масло в огонь ученик мага, совсем еще мальчишка (щенок, как его называет Шелена); дракон Мрак, превращающийся в человека (ЧТО? Я когда это прочла, пришлось снова перечитывать, ведь речи об этом в серии ведьмы ни слова не было (хотя дракон Ричарг там был. Хорошо что автор упомянула о том, что драконы могут принимать человеческий облик до истечения 50-ти лет); ну и  последние, но не по важности - враги обоих сторон. Враг моего врага ... все равно мой враг! И им придется разбираться со всеми ими.

Роман не уступает ни в чем другими книгами, прекрасный юмор, интересная история, продуманные и яркие персонажи (опять же главная героиня - девушка).

Маг Марен и его рыжеволосая жена Лиара, упомянутые в романе, судя по всему являются предками Вольхи Редной. Однако меня смутил тот факт, что Ксандр, который их знал не обмолвился ведьмочке о ее родичах

Особенно радует в романах автора ненавязчивое вплетение любовных нот, нет перебора, обо всем упоминает вскользь и не приходится читать о том, как герои целуются под каждым кустом, на каждой развилке, как это зачастую бывает в романах.