30 апреля 2020 г. 16:45

5 Интеллектуально вкусно

Кажется я снова влюбилась. В Джонатана. В Джонатана Коу. Нуу, а как иначе, если он с первых страниц не оставил мне шансов. А перевернув последнюю страницу я поняла, что втрескалась, окончательно и безповоротно. Все, все книги автора мне теперь нНадо. А ещё, приятная новость от , что скоро переиздадут его "Дом сна". Режим ожидания включила, а пока буду читать другие его книги.
Вы уже по обложке можете понять, что тут присутствует мистика. Обожаааю! Обожаю когда лёгкие мурашки бегают по телу от истории.
Не скажу, что тут выстроенный целостный сюжет, скорее фрагменты из жизни нескольких героев, зарисовки, которые динамично, интересно и бодро сплетаются в единый финал и все расставляется по местам. И вот в этих маленьких историях, автор сумел прикоснуться и высмеять  современное общество, его высшие и нисшие слои, политику, интернет,  богатых и бедных, СМИ, телевидение, и ещё много какие темы тут идут фоном, создавая эффект многослойности, эффект паутины.
Номер 11 тут как связующее звено, будь то номер дома, автобуса или этажа. А ещё это 11я книга автора. Символично!
Если любите интеллектуальную литературу, смело читайте! Мне тут подсказали, что Коу для ценителей

Может хоть вы мне ответите - что, чёрт побери, произошло с Лю???