WeyFoists

Надо больше романтики!

30 апреля 2020 г. 16:36

2.5

Какая-то совершенно никакущая книга, бестолковая и сумбурная. Я ждала сказку или славянское фэнтези, а получила какой-то невнятный винегрет из событий и персонажей с обилием роялей в кустах и логических дыр. Главная героиня - отдельная трагедия, мотивация и логика её хромает на обе ноги. Детдомовская, вроде бы недоверчивая девушка, которая никого и никогда не подпускает близко, встречает в парке странного мужика. Предполагает, что он насильник, мужик пугает её до полусмерти. Потом вдруг начинает впаривать странную сказку про то, что он из другого мира, и она из другого мира, и героиня такая - о, прикольно! Пойду-ка я за него замуж, пофиг что знаю его час, он похож на психа и порет какую-то дичь.
Потом начинается совсем уж чехарда - русские витязи, превращение в лягушку, оказавшаяся иномирной пришелицей лучшая подруга, а героиня - спокойна как танк. Вообще складывается впечатление, что у неё с головой не всё в порядке, потому что уж слишком она спокойна и равнодушна. Вроде перечисляются какие-то переживания, но волнение не ощущается вовсе. Идея, наверное, неплохая, но исполнение откровенно неудачное.
В общем, наверное, можно прочитать, но лучше прочитать что-нибудь другое.

По игре "Я за тебя" для Feisalina