Kassiopeya76

30 апреля 2020 г. 16:27

Мое первое знакомство с автором я считаю состоявшимся. Не могу сказать, что роман выдающийся, но автор нагнетала обстановку и мне было до чертиков интересно, ну что же там произошло на барбекю, что повлияло на жизнь нескольких семей. И я в очередной раз убедилась, что правильно делаю, не читая аннотации перед чтением, а только иногда потом — после того, как прочту книгу. Первая мысль, что мне пришла в голову — это измена. И она начала находить свое подтверждение по мере того, как развивались события, но все оказалось совсем не так. Все вроде бы прозаично и в тоже время страшно. Трагедии не случилось только благодаря действиям нескольких людей. Минута промедления и ребенок бы погиб. Но несостоявшаяся трагедия вскрывает все наносное в отношениях многих людей. Подруги, много лет вроде бы дружившие, оказывается и не подруги вовсе, а крепкая на первый взгляд семья при первой встряске сыплется как карточный домик. И до развода остался всего один шаг. Единственные кто был искренен и вызвал симпатию — это Вид и Тиффани. В целом роман получился жизненным. Он о простых отношениях обычных людей, которые по разному реагируют на жизненные ситуации и трагедии, но мне чуточку не хватило переживаний, хотя роман и увлек, а закончилось все в принципе на позитивной ноте. Оценка 4