JuliyaSn

30 апреля 2020 г. 15:39

И еще одна прекрасная история в мою копилочку))) Чувствую себя очень успешным кладоискателем))

Шани мечтает о любви. Она живет в монастыре, так как ее дар считают проклятием. По сути у нее нет будущего, поэтому она идет на авантюру - меняется ролями с сестрой и вместо нее выходит замуж. Да, новая семья начинается с обмана. И не только) В первую брачную ночь вместо мужа Шани "принимает" постороннего мужчину... Хотя, что удивительного, когда молодые друг друга в глаза не видели) Ну, подумаешь, перепутала слегка) И начинается трагикомедия. Комедия, потому что очень весело наблюдать весь этот театр абсурда. А трагедия - потому что девчонке не позавидуешь(

Я вообще любитель боевых героинь, которым палец в рот не клади, сильных духом. Про Шани такого не то чтобы не сказать, но ее слабость совсем не отдает жалостью к самой себе, это выглядит как констатация факта. Она вообще меня покорила своей честностью - ей просто хотелось любить - чувствовать, даже, наверное, больше, чем быть любимой. Как она сама про себя сказала, потянулась за случайной лаской как бродячая кошка...

Несмотря на задел в виде любовного треугольника, история не устремляется в одно русло - тут и бега, и погони, и просто умопомрачительные дакаты со своими песнями на манер цыганских... Автор так классно описала эту народность, что они стали очень ярким пятном на и без того пестром полотне романа... Казалось бы, столько понамешано, а не резонирует нисколько) А какой печальный персонаж Птицы Фао - аж сердце щемит(

А уж эльфоподобный медведь в роли главного героя - так вообще ах)